Раскинулось море широко … или 5 советов, как не утонуть в инфобизнесе!

more

Раскинулось море широко … или 5 советов, как не утонуть в инфобизнесе!

Приветствую вас дорогие читатели!

Неведомыми виртуальными путями забрела на блог Игоря, понравилась дельность и качество его статей и советов, и вот сегодня Игорь у меня в гостях.

Знакомьтесь с успешным блогером и инфо- бизнесменом Игорем Козловым и его статьёй, которая призвана решить все Ваши проблемы со ступором и коматозом. Вы наконец- то найдёте себя и свою стезю. Также обязательно посетите блог Игоря  http://blogopraktika.ru   - ” чистый звук в мире инфобизнеса”  я думаю название блога, говорит само за себя.

Тема – АРХИважная. Если каких- то пару лет назад, мы – страстно желающие зарабатывать в сети, страдали от нехватки качественной информации, то сейчас проблема совсем иного плана- мы тонем в море информации…  и около 80% ( если не больше) “обретающихся в сети” продвигается очень медленно к своей цели, либо же сдаюся, так ничего и не заработав…

 

линия

 

” Такова реальность – человек наделен свободой выбора. Эта свобода не есть абсолютна, она относительна, никто из нас не выбирал, когда и где ему родиться, никто не выбирал родителей. Есть аспекты жизни, которые мы принимаем, как данность. И все же в большинстве жизненных случаев, мы делаем сознательный или безсознательный выбор и несем ответственность за него.

варианты, выбор, поиск, смысл, направление, информацияЭто касается также области интернет-бизнеса и работы в Интернете. Каждый день мы оказываемся перед огромным множеством вариантов, как и с чего, начать свой рабочий день, что делать или что не делать.

Например, вы сейчас можете пойти проверять почту, можете посмотреть фильм и расслабиться, можете послушать отложенную аудиокнигу, можете начать комментировать чей-то блог, можете создавать инфопродукт или в очередной раз помечтать об этом… Вариантов начать что-то делать много! И очень хорошо, когда вы их осознаете и делаете осмысленный выбор.

Но  очень часто, в силу загруженности мозга различной информацией, наши “телодвижения” бессознательны. Нас, попросту говоря, несет.

Зашли на почту, проверили письмо, перешли по ссылке, оказались на You tube, посмотрели ролик, вспомнили, что сами собирались делать нечто подобное, вернулись на свой рабочий стол, открыли ведиоредактор, пару раз щелкнули мышкой, поняли, что не готовы, закрыли, пошли на почту, прочитали следующее письмо, перешли по ссылке, прочитали статью, прокомментировали.

По ходу написания комментария, пришла идея для новой статьи на блоге, пошли на свой блог – начали писать и ХЛОП, наконец-то занялись делом, за 2-3 часа написали статью. Хорошо, что хоть блог обновили!

Я нарисовал один из возможных вариантов развития событий. Ваша схема “работы” может отличаться мелкими несущественными деталями, но по сути своей она будет такой же. У вас может быть свой круговорот, но, скорее всего, он будет очень похож на вышеописанный.

Что же это такое? Почему с нами такое случается? Взрослые люди и, вдруг, такая неорганизованность.

Моя статья – это ответ на поставленные вопросы.

Позвольте представиться, меня зовут Игорь Козлов, я автор блога Блогопрактика.ру

и по просьбе Светланы пришел к вам, дорогие читатели, с тем, чтобы рассказать о своем опыте “борьбы” с вышеописанным явлением.

Поэтому, давайте вместе ударим “автопробегом по бездорожью и разгильдяйству”. Возникнут интересные дополнения к моим мыслям, отписывайтесь в комментариях.

Итак, на своем блоге, я уже неоднократно рассуждал на следующую тему, делал сие в статьях, в подкастах и знаете, я замечаю, что эта тема волнует также и моих читателей и подписчиков. С людьми, пришедшими в Интернет, происходят удивительные метаморфозы. Они увлекаются предлагаемой им информацией, многообещающими призывами, и как-то постепенно теряют свою критичность.

Что я подразумеваю под этим словом – “критичность”? Это способность трезво оценивать свои границы и возможности с учетом имеющихся перспектив.

Расшифрую. Если я четко понимаю свои жизненные принципы, свои границы, которые очерчены моими талантами и способностями, если я опираюсь на уже имеющиеся практические результаты, то перспективы, которые открывает Интернет – это очень хорошие и вполне достижимые цели.

 

Если же, “перспективы”, которые рисуются в моем воображении вследствие   бомбардировки разума информацией (рассылки, реклама), разрушают мои принципы, запутывают меня в осознании самого себя, тогда я превращаюсь в зомби, который живет надеждой, что у меня все само собой получится.

А как же иначе? Я же поверил в рисованный успех и даже что-то делаю для этого!
Например, читаю статьи, веду блог и посещаю вебинары.

Но Интернет, к сожалению, для человека, который не привык работать с информацией, который не имеет четких выработанных на практике принципов, становится трясиной, засасывающей его.

Люди пришли в Интернет, услышав многообещающие призывы о заработке, вроде бы все так начиналось хорошо, а впоследствии, смотришь, бегают с тренинга на тренинг и читают массу книг (точнее сканируют их).

Они каждый день прыгают из сайта на сайт, покупают многочисленные курсы, а ещё в большем количестве скачивают их, имеют доступ к знаниям, которые, если бы они получали их в оф-лайне, стоили бы немало денег, и при этом – почему-то остаются у разбитого корыта с разбитыми мечтами и неоправданными ожиданиями.

Что же происходит?

Проблема обозначена, я мог бы ещё продолжать её рисовать, сгущая краски, но формат статьи не дает мне возможности сделать это.

Поэтому, переходим к лечению сего недуга.  Прежде, чем я дам некоторые практические советы, я хотел бы, чтобы вы усвоили важную теоретическую часть. Она звучит так:

 

линия

 

Вы, ваш ум, ваши способности, ваши принципы, а проще говоря, вы сами – вот главное действующее лицо во всем вашем Интернет-бизнесе и работе.

 

линия

 

Не информация, не знания, не рассылки, не видеокурсы. Это всего лишь инструменты в ваших руках. А вот то, как вы себя осознаете, как вы о себе думаете, как вы себя понимаете, свои действительные цели – это основополагающий фактор успеха во всей вашей жизни и в том числе, в Интернете.

Все кто добивался в жизни чего-либо значительного, это были люди, которые плыли против течения, имели свой курс в жизни, понимали свое призвание или предназначение. Я не говорю, что их понимание смысла жизни было на уровне миссии, но все же понимали, хоть как-то. И такое самосознание, (заметьте ещё один ключевой момент) не формируется в одночасье.

Это процесс!!!

Но вот, чтобы он пошел в рост, нужно ВСЕГДА ПОМНИТЬ, что ваш внутренний мир определяет все, что происходит с вами вне его!!!

Если в вашей жизни наоборот, вы вовлечены в бесконечные дела, я уверен, что вы страдаете от загнанности и потерянности, даже если сейчас у вас есть видимый успех. Чего он стоит, если у вас нет покоя?

Поэтому, имею смелость уверять вас, что ваш внутренний мир – это сердцевина вас самих.

Там формируются все ваши ценности, оттуда источники жизни, там происходит общение со своей душой и, если хотите, с Богом.

Это – центр вашей жизни. Прежде, чем к вам придут мир и успех, радость и удовлетворенность, деньги и смысл жизни, нужно принять себя, понять себя и свой внутренний мир. Вот такая теория…

До встречи на Блогопрактике. С уважением, Игорь Козлов.

линия

 

Это была прелюдия, с целью, достучаться до Вас, чтобы вы поняли всю важность этого недуга… Практическое руководство в 5- ти простых рекомендациях читайте здесь.

==============================================================

Дорогие читатели, у Вас есть прекрасная возможность задать Игорю, в комментариях  свои насущные  вопросы по этой теме,  и здесь же получить ответы.  Высказывайте своё мнение и  делитесь своим опытом в преодолении этого современного недуга.

И не забудьте зайти в гости к Игорю.

 

 

Оставить комментарий

* Означает Обязательное поле