Энергия, ценнее Времени! 3 часть продолжение…

Не важно сколько дней в вашей жизни, важно сколько жизни в ваших днях…

Вперёд  к решительным действиям или самая высокая и единственная валюта успешных людей- энергия.

Без неё Вы можете забыть об успехе, об увеличении дохода и прочих радостях жизни и это действительно так, как бы жёстко это ни звучало.

Имея большую проблему и такой же величины накопленный опыт в её решении, благодаря  бинарам, тренингам и активному самокопанию-читанию-смотрению и общению по этим и смежным темам, сегодня я вам с 200 % уверенностью скажу:

что самое ценное – не навыки в тайменеджменте, не умелое и грамотное планирование, не время и даже не деньги, - а  энергия, вернее её количество.

Именно  энергия, т.е. решимость- достичь желаемого, может вытянуть вас на новый          уровень, стиль и качество жизни.

Сразу же оговорюсь, чтобы не повторять это каждый раз- я не претендую на истину и к профи или гуру себя не причисляю, всё о чём я пишу- это продукт моего поиска и  опыта. Мне таки удалось поднять свой жизненный тонус и добиться реализации многого из того, о чём мечталось… но я ещё в  пути, к слову сказать- постоянном…

Итак, сегодня мы подошли к самому решающему пункту, к той заветной двери, за которой начинается- другая, более эффективная, насыщенная, яркая и радостная Жизнь, но только от вас зависит открыть эту дверь (и хватит ли у вас сил и желания,  вообще её открыть) и пойти по  дороге “работа над собой” к вашей успешности.

Ибо сегодня, ну или положим завтра, вам предстоит всё- таки встать с дивана и начать совершать пробежки и некоторые другие нехитрые упражнения, без которых  всё то, о чём я писала в предыдущих статьях , все эти чтения аффирмаций, проветривания комнат, ароматерапия и прочая, имеют лишь вспомогательный характер.

Хотя вся эта мотивационно-вступительная лирика с моей стороны, абсолютно не нужна, ибо я точно знаю, что вы человек целеустремлённый и ищете новые, скрытые (и в себе тоже ) возможности для повышения КПД своей жизни.

В противном случае, вы бы не читали эти строчки, а были бы там же где и большинство- вяло бредя по обочине жизни и собирая скудные её крохи…

“Успех в карьере и личной жизни напрямую зависит от  трёх составляющих:

1. Сильная энергетика – повышенный жизненный тонус и способность активно воздействовать на  реальность.
2. Интеллект – умение легко разрешать сложные проблемы.
3. Личное обаяние – дар притягивать и располагать к себе людей, т.е. коммуникабельность.”

Вадим Зеланд.

Так вот, возвращаясь к личному опыту.

Вы знаете, когда  САМЫЙ крепкий кофе (двойной эспрессо ), мне уже  не помогал, а  давал кратковременный всплеск энергии, причём непонятного, сомнительного качества- ввиде нервозного суечения. За это время я пыталась сделать, как можно больше, а потом- вяло и аморфно доживала день, вот тогда я озадачилась способами поднятия энергетики на новый уровень.

Так вот, однажды меня просто осенило, я вспомнила себя в девичестве. Несмотря на то, что я с детства- гипотоник, но всё- таки у меня был период, когда было много энергии, море по колено и всё по плечу. Я вспомнила, что тогда мне очень хорошо помогали- занятия спортом- бег на короткие дистанции и шахматная секция ( это самый лучший тренажёр для мозга, но об этом потом…) и меня озарило, это же просто преступление- знать, что это помогает и забыть. Жить в экологически чистом и курортном городе, на берегу моря, где воздух насыщен йодом- и не бегать!!!

Естественно я возобновила эти занятия, не скажу что это было легко, преодолеть свою лень и апатию и обрести былую форму (энергетическую), но существенно увеличить объём энергии- мне удалось.

Это непередаваемое ощущение, бежать вдоль берега, а мимо тебя проходят хмурые, спящие лица, спешащие на работу и ты испытываешь двойную радость оттого, что ты  работаешь над СОБОЙ и на СЕБЯ и весь день- ТВОЙ.
А когда возвращаешься с пробежки- ты ощущаешь себя ИСПОЛИНОМ, у которого каждая клеточка вибрирует жизнью и весь день ещё впереди и желание творить и творить…

Помимо всего прочего,  пробежка- омолаживает организм, активирует кровообращение, рассширяет сосуды (а это очень актуально для гипотоников) и тренирует ГЛУБОКОЕ ДЫХАНИЕ.
Как известно Глубокое Дыхание= Глубокая Жизнь,  как говорят специалисты ” мы живём так, как дышим”.  Ну и потом воздух это- энергия и полезно для свободной циркуляции энергии,  и для большего её поступления, не только глубоко вдыхать, но и глубоко выдыхать.

Я включила пробежку в свой утренний блок, который длится у меня до полутора часов- это моё время, когда я просто наполняю себя энергией от пробежки, еды, воды, гимнастики и разговора с миром… т.е. – медитация.

Утром, я позволяю себе просто- течь. И это не блажь, не позёрство или модное веяние. Для меня это- необходимый минимум, чтобы потом весь день активно жить…

Если вы никак не можете подвигнуть себя на пробежки, то начните хоть с малого- с прогулок на свежем воздухе или быстрой ходьбы. Это также заряжают энергией, восстанавливает здоровье  и поднимает настроение.

Используйте любую возможность для ходьбы: до работы и обратно, поход в магазин, любые дистанции даже самые длинные, какие можете преодолеть, старайтесь пройти пешком. Также не забывайте во время ходьбы про плеер с полезным материалом.

САМОЕ ГЛАВНОЕ-  занятия спортом, желательно в одно и тоже время,  помогают выработать самодисциплину, накачивают силу волю и тренируют целеустремлённость.
А это именно те качества, которые требуются для достижения цели в любых областях.

И как известно одна хорошая привычка тянет за собой другую, (также справедливо и обратное ), благодаря только лишь пробежкам  у меня появилась тяга к здоровому питанию, без каких- либо усилий с моей стороны.

Причём организм сам чувствует, что для него гадость, а что радость…

В доказательство этому ещё полгода назад я была такая- как все.  Зная о здоровом образе жизни, пусть  не всё, но многое, всё- таки 8 лет сетевого маркетинга в области Wellnes, дали о себе знать- я ничего не делала для себя самой… лишь только делилась знаниями.

И даже более того, когда дочь  наслушавшись моих разглагольствований и рекомендаций, – стала вегетарианкой и теперь уже с полным правом могла меня пристыдить словами ” если сама  не делаешь, то как ты можешь советовать…” даже это не подвигло меня на перемены в питании.

Сегодня я к этому пришла непринуждённо и  заметила такую парадоксальную связь, чем чище и выше  наше энергетическое поле,  тем меньше зависимость от еды. Ведь зачастую мы компенсируем вялость и усталость- едой.

 

ГИМНАСТИЧЕСКИЕ ЭТЮДЫ.

“Сам человек не вырабатывает энергию – он берет её из космоса, сколько сможет. Тело человека (физическое, астральное и т.д.) служит приёмником и одновременно преобразователем – ретранслятором энергии. Цель упражнений  состоит в том, чтобы прочистить, оживить, омолодить энергетические каналы”

Свободная энергия — это энергия космоса, проходящая через тело человека. Она находится везде в неограниченном количестве. И чем чище энергоканалы, тем больше наше тело способно пропускать по ним свободной энергии,тем  легче и эффективнее реализуются наши желания.

Возможно для вас это не новость, но для меня явилось настоящим откровением.

Я то думала, что так и придётся доживать на обочине жизни  или подсесть на энергостимуляторы))) если бы не нашла  Гимнастику ” Тибетских Монахов” или другое её название ” Око Возрождения” или ” Пять Тибетцев”.

Если вам  интересно то прочитайте книгу Питера Кэлдера. Хотя на мой взгляд, лучше всего описал механизм этой гимнастики Вадим Зеланд в книге “Апокрифический  Трансерфинг”.

Когда я начала по ней заниматься, то с восторгом и радостью обнаружила, что какие бы цели я себе не ставила, на фоне этой гимнастики, всё происходило гораздо быстрее. Занимает она, всего лишь 15- 20 минут, что при нашей занятости имеет огромный плюс.

Помогает омолодить организм, выровнять осанку, вытянуть позвоночник, гармонизировать  и расширить энергоканалы, помогает освежить голову,  насытить свой организм кислородом и ещё очень много чего…

Вы можете её  увидеть здесь и начать по ней заниматься, прямо сейчас)))…

8 лет назад я встала на путь Личностного Роста и начала изучать методику М.Норбекова. которой я следую до сих пор. Благодаря Норбекову я открыла для себя такое состояние, как «октава», когда ты становишься способной получить полную гамму положительных эмоций в любой момент, просто входя в определенное состояние.

Упражнения для позвоночника были направлены не только на работу с суставами, но и на исправление энергетического поля, и я на себе почувствовала очень положительный эффект работы с тонкими энергиями.

явственно ощущать энергетические потоки, проходящие вдоль спины. Чаще стала обращать внимание на свою осанку.  После каждого занятия замечаю изменения в лучшую сторону — появляется легкость, ясность ума, ощущается внутренний стержень, способность выбирать свой вариант развития событий.

Также эта гимнастика, пожалуй одна из лучших, ибо содержит  в себе не только упражнения для позвоночника(древа жизни), но и для накачки силы воли.

Накладывая на каждое упражнение мыслеобраз можно и нужно прорабатывать свои сильные или желаемые черты характера.  Мышцы запоминают ( существует “мышечная память, пример- если вы научились ездить на велосипеде, то уже никогда не разучитесь, такой же механизм работает и здесь…)- новые привычки и черты характера берутся на баланс и укореняются быстрее.

Благодаря этой гимнастике, можно сваять из себя абсолютно нового человека..
Также, не будет лишним напомнить, что именно энергия наполняет  силой- волю… и имея натренированную силу воли мы можем покорить все вершины.

Бывают дни, когда несмотря на все эти методы и все эти знания и накопленный опыт- просто НЕ ХОЧЕТСЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ!!!  Я вам советую, ТАК И НЕ ДЕЛАЙТЕ!!

Самый лучший способ, преодолеть соблазн, это ему поддаться))
По крайней мере вы не будете тратить время на борьбу с собой  и  в конце всё равно сдадитесь и уступите.
Я по себе знаю, что у меня это происходит в то время когда организму и мозгу требуется время чтобы систематизировать и упорядочить те знания,  которые он получил.

И  я уже чётко знаю, что такой упадок происходит у меня перед взятием новой высоты, и тело аккумулирует энергию. Не препятствуйте этому и не тратьте силы и энергию на борьбу с собой, подстёгивая себя девизом ” Давай, давай ты должен.” Просто позвольте себе – ничего не делать.

В заключении я хочу вам пожелать :
не экономьте свои силы и энергию.  Живите на полную катушку, в хорошем смысле, разумеется. Преодолевайте барьеры и  берите  новые  высоты,  это также даёт мощный   энергетический  заряд и прививает вкус к победе.

Инвестируйте  свою энергию с умом, потраченная энергия всегда возвращается с огромной прибылью и создаёт ощущение ПРОГРЕССА, РОСТА во всех сферах и чудесным образом в материальном плане тоже, вы с вдруг с удивлением заметите, что деньги стали свободно и в большем количестве приходить в вашу жизнь.

P.S.
А что помогает вам, какие методы, техники, упражнения? Буду искренне рада, если поделитесь чем- то своим и с
с большим желанием приступлю к освоению неизведанного.
Давайте делиться полезностями.
P.P.S.
Будьте активными и оставляйте свои комментарии. Распространяйте эту информацию дальше, перешлите  своим друзьями.
Или у вас не хватает энергии для комментария и мои статьи вам не помогли?

2 комментария

  • Галина

    Ответить Ответить 10 Июнь 2014

    Светлана я с вами согласна на 100% – ЭНЕРГИЯ В НАС ДОЛЖНА БИТЬ КЛЮЧОМ.Иначе не будет азарта в жизни и бизнесе. У меня есть каждодневная гимнастика из 5 упражнений по методу
    ключ,автор Хасай Алиев. Мне она очень помогает. Бегать не любила с детства, а вот плавать обожаю.

  • Светлана Наймушина

    Ответить Ответить 9 Июнь 2014

    Да, энергии нам действительно не хватает. Классная статья. Начинаю пока с бега по утрам, далее надо освоить гимнастику “Тибетских монахов”, а там глядишь, как и ты, Светлана, перейду на правильное питание. Давно хотела заняться своим внешним видом. Но все как обычно, куча отговорок и лень. Но когда-то надо брать обязательства и нести ответственность за взятое на себя обязательство. И здесь как нельзя лучше, ваша статья. Так что я беру на себя обязательство ну а делиться своими результатами буду на своем блоге. Благодарю за такую полезную и интересную статью!!!

Оставить комментарий

* Означает Обязательное поле