Благодарность -залог удачи.

 Или День Благодарности-Каждый День!

благодарностьЗдравствуйте, дорогие читатели моего блога.

Сегодня я хочу пообщаться с вами на тему-благодарности.
Благодарность- как залог процветания, успеха и стабильности. Благодарность,чувство благодарности, слова благодарности-что же это на самом деле? Для чего это нужно? Важно ли это? И почему?

В современном мире, где каждый день -это бешенный ритм жизни, сумасшедший калейдоскоп мест людей, событий, проблем, конфликтов,бешенный поток информации-эта тема просто выпадает из общего контекста и из нашей повседневной жизни.

Благодарить-за что? У меня нет… я не достиг… не получил…

Квартира могла бы быть и побольше, да чего там квартира-дом, огромный дом. Работа, да это разве работа- это каторга. Машина требует ремонта, да и квартира тоже, дети грубят- выросли неблагодарными, да я же на них жизнь положила. Денег опять до зарплаты не хватило, а ещё счета есть неоплаченные. Да это разве жизнь?
Ну почему? Почему у других есть, а у меня-нет? Чем? Чем, я хуже других?

Я думаю,что многим  знаком такой ход мыслей, даже если мы и не признаёмся в этом открыто. Очень многим людям свойственна  “психология недостатка“.

Нам всегда для полного счастья не хватает чуточку чего-то.
И когда эта чуточка появляется, мы опять несчастны, нам кажется, что эта чуточка могла бы быть и получше и чуточку побольше,  поэтому нам опять не хватает очередной чуточки для счастья.

Все наши мысли устремлены вперёд, в будущее, мы одержимы своими целями, мечтами, нам кажется, ну вот сейчас я добьюсь, найду, куплю, приобрету и потом буду радоваться, буду счастлив, буду благодарить небеса за помощь. Потом! Это всё- потом!
А пока этого -нет, то нужно бежать, делать, добиваться. Получив желаемое, мы радуемся-  день или два. А потом мы опять бежим  вперёд за очередной порцией… Не замечая сегодняшнего дня, откладывая на потом счастье, радость и саму жизнь.

Ко многому из того, что мы имеем, относимся чаще всего, как должному, оно становится затёртым, размытым- мы не ценим, того что у нас есть.  Мы становимся неблагодарными. Ну а далее известно, что мы делаем- лишившись того, что было.

Стоп! Давайте остановимся!

Всё познаётся в сравнении . Если вам сейчас плоховато, то наверняка когда-то было ещё хуже. А кому-то в эту минуту совсем плохо и он бы с радостью поменялся бы с вами местами.

Мне вспомнился один случай  из моей жизни:
Я сильно ушибла ногу и сломала палец на ноге. Всю дорогу до больницы я думала “ну почему именно сейчас, как это не вовремя, мы делаем ремонт, ну почему я такая невезучая?
И  когда я заходила в приёмник “”Скорой помощи”, в дверях я столкнулась с женщиной в инвалидной коляске- у неё были ампутированы ноги.
Я часто вспоминаю красноречивый взгляд той женщины, она глазами мне сказала- какая ты счастливая, я бы тоже хотела просто хромать.
Мне стало стыдно тогда за свои стенания.
Понимаете, всё познаётся в сравнении.

Давайте остановим бег мыслей и прямо здесь и сейчас, найдём или вспомним, хотя-бы несколько благ за которые вы  искренне чувствуете благодарность. За то что они у вас -есть.

За крышу над головой, за то что ваш дом защищает вас от непогоды- вспомните сколько людей в мире не имеют этой возможности, живут в трущобах или вовсе на улице.

За еду на вашем столе- вспомните сколько людей не имеют и этой возможности.

За друзей,  которые всегда придут на помощь, за работу которая у вас есть, пусть даже она вам и не нравится- просто вспомните, сколько безработных людей с радостью согласились бы на эту работу. За здоровье, даже если у вас есть проблемы, с ним. Просто вспомните сколько людей не имеют такой простой возможности – как ходить, бегать, слышать, видеть…

Ну как вы почувствовали себя счастливым, хоть чуточку вам стало лучше? Прислушайтесь к тому, что у вас сейчас на душе. Тихая спокойная радость, спокойствие, уверенность, безмятежие- это и есть благодарность.

 

Тренируйтесь в благодарности, заимейте привычку благодарить- Вселенную, Бога, Высший разум, Жизнь исходя из того что подходит лично вам.
Это очень важно, это основа основ, имея всего лишь эту привычку- благодарить и искать даже самые малейшие поводы для благодарности, вы  можете запустить мощный механизм для получения больших благ.
Имея эту привычку, находится в состоянии благодарности- вам не надо будет -добиваться. Лично мне -это слово не нравится. В нём чувствуется напряжение сил, борьба. Вы будете – ПОЛУЧАТЬ. Да.

Вселенная любит благодарных людей  точно также, как и вам благодарные люди нравятся больше, чем неблагодарные. Научившись благодарить даже за малое, вы будете получать всё большие блага.

В состоянии благодарности за что -либо, вы генерируете ЭНЕРГИЮ ИЗОБИЛИЯ.

Принцип Благодарности очень прост. Каждый человек обладает такой субстанцией как энергия. Энергия-  имеет свойство направляться вслед за вниманием- это значит, чему вы уделяете внимание,то начинает наполняться силой вашей энергии. Следовательно, если вы постоянно исходите из позиции- у меня нет,то этого становится ещё меньше и со временем, начинает страдать даже та область- где всё было. Просто вспомните “закон о сообщающихся сосудах”- если где-то убыло, то значит где-то прибыло.

Всегда помните, мы наделяем силой всё то, на чём мы удерживаем внимание. Если вы фокусируете своё внимание, на том- что у вас мало денег, то со временем их станет ещё меньше.

И это подтверждается библейской истиной:
“Ибо всякому имеющему дастся и приумножится,а у неимеющего отнимется и то что имеет”
И это только на первый взгляд, кажется несправедливым.

Вы помните, чему уделяете внимание, то получает рост и развитие.Чему не уделяете внимание, то не получает развития.

Наш мозг, в каждый момент времени  способен удерживать внимание только на одном аспекте или чувстве. Мы не можем одновременно быть злым и добрым, думать хорошо и плохо, ненавидеть и любить. Поочерёдно вероятно это- возможно, но одновременно-нет.

Поэтому,чем дольше вы находитесь в состоянии благодарности, в этом состоянии  спокойной радости, тем меньше вы страшитесь чего-то.

“Вы не можете одновременно испытывать благодарность и быть несчастным” Л.Хей.

Есть очень хорошая притча о благодарности, которую я вспоминаю всякий раз, когда слышу жалобы на тяготы жизни от окружающих.

” Один человек постоянно жаловался на нужду и лишения и при каждом случае сетовал на то что у него плохая жизнь и как несправедливо его обделила судьба- ангелы на небесах слушая его бесконечные жалобы и недовольства, переговариваются между собой:
” Слушай, этот человек не ценит того что у него есть, давай ему пошлём настоящую нужду, чтобы он понял , что такое на самом деле-плохая жизнь”

Другой человек живёт практически в тех же условиях, что и первый, но он всё время находит повод для радости и постоянно хвалит Бога, за то что ему досталась хорошая жизнь.

А ангелы между собой переговариваются:
” Слушай, а он чудак, живёт в бедности и постоянно твердит, что он доволен. Давай пошлём ему, достаток и процветание, для того чтобы он хоть понял, что такое на самом деле – хорошая жизнь”

Вот такими простыми словами можно объяснить пользу благодарности.

Дорогие мои, заведите себе привычку- каждый новый день начинать с благодарности.

Прежде, чем встать с постели – поблагодарите мысленно, хотя- бы за 5 благ, которые у вас есть. Это занимает всего  несколько минут, вы начнёте  вибрировать благодарностью, создавая вокруг себя ,больше счастья,  здоровья и богатства.

В течении дня поддерживайте в себе состояние благодарности. Улыбнулся прохожий-благодарите. Сказали комплимент-благодарите. Кто-то нахамил- тем более благодарите. Не обязательно вслух-мысленно.

Заведите себе ” Дневник Благодарности“. Вписывайте туда любые мелочи, приятности.   Мне этот дневник очень помогает, в моменты упадка духа. Это мой повышатель настроения. Перечитывая его, я опять наполняюсь силой.

Я опять ВСПОМИНАЮ, что я счастлива.

Постарайтесь тренироваться в этом чувстве хотя-бы 30 дней и вы заметите, насколько вам стало лучше. И дальше тренируя и поддерживая эту привычку, вы заметите насколько изменилась ваша жизнь.

Пусть  День Благодарности- такой незнакомый и непонятный нам праздник, станет для вас постоянным. Это же здорово- каждый день ПРАЗДНИК.

Не забывайте- ВСЕЛЕННАЯ ЛЮБИТ БЛАГОДАРНЫХ ЛЮДЕЙ !!!

Дорогие друзья и единомышленники, если эта статья вас тронула, что-то шевельнулось в вашей душе или у вас просто повысилось настроение- я буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ВАМ, если вы дадите об этом знать, оставив комментарий или поделитесь ссылкой с друзьями и знакомыми. Просто может быть  кто-то  в данный момент чувствует себя не самым лучшим образом и будет благодарен вам за эту статью и за то что вы о нём помните.

А я в свою очередь буду знать, что кому- то помогла и значит труд мой не был напрасным.

Спасибо вам и  Благо Дарю за оставленный комментарий!

И если вас интересуют способы улучшения своей жизни и финансового благополучия, приглашаю вас на свой блог http://svetlanavoronova.ru/blog/
а здесь вы можете записаться на бесплатную консультацию: http://svetlanavoronova.ru/blog/consult/
А также, приглашаю вас на мои последние статьи:  http://svetlanavoronova.ru/blog/novosti/passivnij_dohod/

44 комментария

Навигация комментариев

  • Галина Соболева

    Ответить Ответить 24 Ноябрь 2017

    Интересная статья и очень полезная. Благодарность , когда она искриння, творит чудеса. Благодарите за самую малость и жизнь изменится.

Оставить комментарий

* Означает Обязательное поле