Жажда славы!

Здравствуй, мой  читатель!

Это практически мой первый пост на моём блоге и конечно же я хотела заявить о себе, этим первым постом, как о серьёзном и вдумчивом человеке. Но всё- таки моё чувство юмора пересилило всякие серьёзности…

Этот пост был написан после общения с моим “потенциальным” дистрибьютором, очень и весьма серьёзно настроенном на покорение вершин сетевого маркетинга. На штурм, можно даже сказать, но чужими руками…

Это был даже не диалог,  после пяти минут общения с  моей собеседницей, мне стало в принципе всё понятно и дальше я просто изучала эту женщину, слушая торопливый  монолог  моей “собеседницы”, по-имени Валечка, неопределённого возраста .

Я же о сетевом знаю всё.  Да! Я работала во многих компаниях, -далее идёт перечесление, но на десятой компании я сбиваюсь со счёта.

-Ничего понять не могу, -продолжает Валя,- почему  у меня не получается. Вот  когда  собирались на школы или семинары  и на сцену вызывают людей , награждают их,  дарят ценные подарки. У меня аж душа кровью обливается , всё бы сделала чтобы и меня так же на сцену вызывали. Да.  Я же и выгляжу хорошо: ухоженная, моложе своих лет.

-Вот сколько бы  Вы мне дали?- спрашивает кокетливо  Валечка.
И я натурально понимаю  по её взгляду, что нужно дать моложе. Сканирую – реальный внешний вид плюс моё восприятие и тут же понимаю, что Валечка будет убивать меня наповал не дождавшись моего ответа, но я всё таки успела…:)

-Ну, что Вы!- продолжает игриво Валечка, уже забыв о своих сетевых горестях, – я  на 12 лет старше!

Н-да, а всё таки я очень щедрый человек, подумалось мне.

- Да! Да! Да! Я как кому скажу,  все в обморок падают, - продолжает она с гордостью.

А я одновременно понимаю сразу две вещи, что это её любимая пантомима и что не только я одна щедрая, всё- таки хороших людей больше…

- Вот бывает,  пригласят в гости,  я конечно же  марафет наведу и причёсочка, и лицо, и наряжусь, каблучки одену. Посмотрю на себя в зеркало и думаю,  эх сейчас бы мне на сцену, чтобы меня все увидели как меня награждают, особенно те, кто мне не  поверил.

Ну-да, очевидно Валя не понимает,  для того что бы тебе поверили, одних “каблучков” не достаточно.

-Аж горько на душе становится, – продолжает Валечка, – почему у других получается, а у меня нет?

Я сокрушённо качаю головой,  мол  дa,  Валечка,  бывает такая фигня, как невезение. Но чтобы оперировать
понятием” невезение” – нужно много всего всякого сделать и ещё постараться. И вот оно должно было уже получиться  и ….раз и не повезло ! Но поскольку всё ещё  “Валечка” в свои 55 лет ( или 67), меняла только компании, то и понятия ” везение-невезение” ей не подходят.

-Может быть, Валентина, попробуем ещё раз?- не подумав предложила я, она стала уже меня завораживать своими  ответами и я запуталась, кто из нас  блондинка.

-Ведь я же вижу, Валентина, как Вам хочется и успеха, и славы (глаз у неё  начинает “гореть” ) конечно на начальном этапе возможно будет трудно ( блеск гаснет), но пусть это Вас не пугает, потому что это всегда так…. Далее продолжать было бессмысленно.

- Я же, ведь не против (славы и успеха), – грустно отвечает Валентина, – но я была и у гадалок, и ясновидящих, они все как сговорились, говорят что у меня денежный канал закрыт с четырёх сторон. ( или на все четыре стороны? а вообще этих каналов четыре? а они есть вообще? вот невезуха!) Поэтому уточняю.

-Да, точно, все четыре! -отвечает Валя. Но “по- одёжке” я реально вижу, что с какой-то стороны ей определённо поддувает. С  северо-запада или юго-востока?

-Я же столько денег выкинула, что бы мне хоть одну сторону открыли, а они говорят : ” Проклятие на Вас со стороны мужа, в каком- то там колене, хоть что делайте не поможет”. Вот и терплю бедность и муки эти за мужа, а как же по-другому? Мы же с ним столько лет вместе прожили.

- А может быть, Валентина, Ваш муж эти муки сам терпеть будет, ( по опыту догадываюсь , что вероятнее  всего ему  безразличны  эти “муки” и он комфортно живёт на диване, а “терпит” Валя), а Вы в сетевой за славой и успехом? Ведь , Валентина, каждый в жизни несёт ответственность только за себя, и каждый сам себе кузнец своего счастья… -но было очётливо видно, что Валечке это было в корне поперёк – посягнули на её подвиг великомученницы.  Несмотря на неприятный привкус от моих слов, Валечка самоотверженно выпалила:

- Да, Вы знаете, вот все только и предлагают вступи к ним в компанию, всем только и нужно чтобы я деньги им свои отдала, а какая мне- то выгода от них… ведь по существу, это же вам, как спонсору выгодно, чтобы у меня дело пошло. Вот и  купили бы мне начальный продукт, чтобы я могла раскрутиться и дело пошло, и хотя- бы хоть парочку человек подставили под меня… А? Как Вы считаете?  Ведь это же всем выгодно и мне и Вам!  Когда я раскручусь, доход от меня Вам же пойдёт!!!

Такой поворот событий, меня признаться сбил с толку и притормозил все ответные реакции.. осталось только одно недоумение…

Конечно же, быть может эта женщина не виновата: ни в своей глупости, ни в том, что у неё так всё кривобоко сложилось.  Но виновата в том,  что она никак над этим не работает сама, а  вешает это всё на окружающих и списывает на судьбу и какие- то чакры с меридианами. И свою лень и бездействие, заворачивает в такие красивые фантики.

Буду рада Вашим комментариям и Вашей оценке, дорогой читатель.

 

1 комментарий

  • Natalija Seigis

    Ответить Ответить 24 Август 2011

    Светлана , зная тебя столько лет , я даже и не сомневалась что у тебя всё получится , но такого я не ожидала !!!!! Получила огромное удовольствие читая это сатирическое эссе , смеялась до слёз – ЗДОРОВО !!!!!! МОЛОДЧИНА!!!!!!!! Я тобой горжусь !!!!!!!!!!!

Оставить комментарий

* Означает Обязательное поле